Решите уравнение 3 (0,3 х-5) - 2 (0,3 х-5) = 10+0,4 х

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:57
    0
    3 * (0,3x - 5) - 2 * (0.3x-5) = 10 + 0.4x

    (0.3x-5) (3+2) = 10+0.4x

    0.3x-5=10+0.4x

    0.3x-0.4x=10+5

    -0.1x=15

    x=150
  2. 2 марта, 22:11
    0
    3*0,3x-5*3-2*0.3x-2 * (-5) = 10+0.4x

    0.9x-15-0.6x+10=10+0.4x

    0.9x-0.6x-0.4x=10-10+15

    -0.1x=15

    x=-150