Найдите среднее арифметическое чисел:

1) 10,3 и 9,1;

2) 2,8; 16,9 и 22;

3) 4,2 и 2,1;

4) 3,9; 6; 9,18; и 15,8.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:46
    0
    Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сложить все числа и поделить сумму этих чисел на их количество. 1) (10,3+9,1) : 2=19,4:2=9,7 2) (2,8+16,9+22) : 3=41,7:3=13,9 3) (4,2+2,1) : 2=6,3:2=3,15 4) (3,9+6+9,18+15,8) : 4=34,88:4=8,72