Алёша посадил в 3 раза больше деревьев, чем Саша, а вместе они посадили 24 дерева, сколько деревьев посадтл каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:23
    0
    Саша - х деревьев

    Алеша - 3 х деревьев

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=6 (д.) - посадил Саша

    3*6=18 (д.) - посадил Адеша