1. из 9,6 кг помидоров получают 4 л томатного сока. сколько кг помидоров необходимо для приготовления 24 литров сока?

2. сплав содержит 16%олова. сколько граммов олова содержится в 125 г сплава?

3. шесть маляров могут выполнить ремонт спортивного зала за 16 дней. сколько нужно еще рабочих, чтобы они завершили ремонт за 12 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:30
    0
    1) 24/4=6

    9,6*6=57,6

    ответ: 57,6 кг помидоров необходимо для приготовления 24 литров сока.

    2) 125/100*16=20

    ответ: 20 г олова.