Памгите с задачей.

а) У школы растёт 16 берёз. Их на 12 больше, чем тополей. Во сколько раз меньше тополей, чем берёз, растёт у школы?

б) В кружке рисования занимаются 6 мальчиков, а девочек - в 2 раз больше. Сколько всего ребят занимаютя в этом ружке?

в) У Коли 18 значков. Это в 3 раза боьше, чем у Саши. У кого из них значков меньше чем и на сколько?

г) У Арины 5 открыток, а у Насти - на 20 открыток больше. Во сколько раз меньше открыток у Арины, чем у Нсти?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:51
    0
    А) 16-12=4 (тополей)

    16/4=4 (во столько раз кол-во тополей меньше кол-ва берез

    б) 6*2=12 (девочек)

    6+12=18 (всего)

    в) 18/3=6 (значков) у Саши

    18-6=12 (на столько у Саши меньше значков, чем у Коли)

    г) 20+5=25 (открыток) У Насти

    25/5=5 (во столько раз у Арины открыток меньше, чем у Насти
  2. 12 августа, 18:33
    0
    А) 16-12=4

    16:4=4

    ответ: в 4 раза

    б) 6•2=12

    12+6=18

    ответ: 18 ребят

    в) 18:3=6

    18-6=12

    ответ: у Коли на 12

    г) 5+20=25

    25:5=5

    ответ: в 5 раз