Выточив 12 деталей токарь выполнил 1/4 часть задания. сколько деталей ему осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:34
    0
    12 деталей составляют 1/4 часть

    Все задание в 4 раза больше

    Значит, 12·4=48 деталей должен выточить токарь

    Он уже выточил 12 деталей.

    48-12=36 деталей осталось выточить

    По действиям так:

    1) 12·4=48 деталей

    2) 48-12=36 деталей осталось выточить

    Ответ. 36 деталей