Решите уравнения

3,8 * (4x-0,2) = 2,28

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:37
    0
    3,8 * (4x-0,2) = 2,28; 15,2x-0,76=2,28; 15,2x=2,28+0,76; 15,2x=3,04; X=3,04:15,2; X=0,2.
  2. 2 декабря, 17:56
    0
    3,8 (4x-0.2) = 2.28

    15.2x-0.76=2.28

    15.2x=2.28+0.76

    15.2x=3.04

    x=3.04 : 15.2

    x=30.4 : 152

    x=0.2