Величина одного из смежных углов в 5 раз больше величины вторрго. Чему равна градусная мера каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:01
    0
    Сумма смежных углов 180 градусов

    х - 1 угол

    5 х - 2 угол

    х+5 х=180

    х=180/6

    х=30 градусов - 1 угол

    30*5=150 градусов - 2 угол