Решите уравнение: а) 3z 9z-5,8=3,8 б) (0,8+x) : 6=0,4

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:56
    0
    3z+9z-5,8=3,8

    12z-5,8=3,8

    12z=3,8+5,8

    12z=9,6

    z=9,6:12

    z=0,8
  2. 16 августа, 08:19
    0
    1) 3z + 9z - 5,8 = 3,8; 12z = 9,6; z = 0,8; 2) (0,8 + x) : 6 = 0,4; 0,8 + x = 0,4 * 6 = 2,4; X = 2,4 - 0,8 = 1,6