У Вани имеется 233 марки, причем белорусских марок на 27 больше. Сколько у Вани белорусских и других марок?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:06
    0
    1) 233-27=206 марок других и белорусских, если бы их было поровну

    2) 206:2=103 марки других

    3) 103+27=130 марок - белорусских

    Проверка 103+130=233 всего

    130-103=27 белорусских больше на 27

    Ответ. 130 белорусских, 103 других