Таня купила 4 российских марки и 6 иностранных. когда она купила еще несколько марок, их у нее стало 20. сколько еще марок купила Таня? 2) с одной грядки собрали 4 кг огурцов. с другой столько же! бабушка насолила 5 кг огурцов. сколько кг осталось? 3) Вася пробежал 7 км. а Петя 5 км. на сколько километров Вася пробежал больше чем Петя? 4) Длинна огорода 6 М. а его ширина на 2 м. меньше. какова ширина огорода? начертить его?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:12
    0
    Задача 1

    1) 4+6=10 (российских и иностранных всего

    2) 20-10=10

    Ответ: 10 марок

    Задача 2

    1) 4 кг+4 кг=8 (кг) всего

    2) 8 кг-5 кг=3 (кг)

    Ответ: 3 кг

    Задача 3

    1) 7 км-5 км=2 км

    Ответ: на 2 км

    Задача 4

    6 м-2 м=4 (м)

    Ответ: ширина 4 м
  2. 30 мая, 03:39
    0
    1) просто 20 - (6+4) = 10

    2) 4+4-5=3

    3) 7-5=2

    4) одна сторона 6 м вторая 6-2=4 м

    сам черти