Длина прямоугольника равна 8 см, периметр-24 см. Найди его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:39
    0
    Р=2 (a+b)

    24=2 (8+b)

    8+b=12

    b=4

    S=8*4=32
  2. 21 декабря, 07:48
    0
    Периметр прямоугольника равен: 1 сторона умноженная на 2 + 2 сторона умноженная на 2.

    т. е. 8*2 + х * 2 = 24

    24 - 16=2 х

    х=4. 1-я сторона=8 см, 2-я сторона=4 см

    Площадь равна = 1 сторона * на 2 сторону = 4 * 8=32

    Ответ: 32