Объясни как можно 22 тугрика разменять десятью купюрами достоинством 1,3 и 5 тугриков

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:11
    0
    Шесть по одному тугрику, два по три тугрика и два по пять тугриков.

    6 + 2 + 2 = 10

    6*1 + 2*3 + 5*2 = 6 + 6 + 10 = 22 тугрика.