Решить уравнение (390-120:х) : 6=60

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 21:14
    0
    (390-120:х) : 6=60

    390-120:х=60*6

    390-120:х=360

    120:х=390-360

    120:х=30

    х=120:30

    х=4

    проверка

    (390-120:4) : 6=60

    (390-30) : 6=60

    360:6=60

    60=60
  2. 13 апреля, 21:28
    0
    (390-120:x) : 6=60 390-120/х=60*6 390-120:x=360 390-360=30 х=120/30 х=4