Найдите площадь каждого участка, если площадь второго участка на 342 га больше площади первого участка, а площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:25
    0
    х - площадь меньшего участка

    7 х-х=324

    6 х=324

    х=324/6

    х=54 га - площадь меньшего участка

    7*54=378 га - площадь большего участка