На заправочную станцию привезли 4 800 л топлива. В первый днь продали - 1/4 всего топлива, а во второй день-1/6. На сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:39
    0
    4800:1/4=1200 л в 1 день

    4800-1/6=800 л во 2 день

    1200-800=400 л разница

    Ответ: на 400 л топлива больше продали в 1 день