Периметр прямоугольника 42 см Найди площадь прямоугольника если его длина в 3 раза больше ширины

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:26
    0
    42:2=21 см полупериметр (сумма длины и ширины)

    х ширина

    3 х длина

    х+3 х=21

    х=21:4

    х=5,25 см ширина

    5,25*3=15,75 см длина

    5,25*15,75=82,6875 см²