Как решить этот логоритм log 5 (7+x) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:32
    -1
    Отбрасываем логарифм и получаем:

    (7+х) = 5 в квадрате

    7+х = 25

    Х = 25-7

    Х = 18
  2. 29 августа, 04:42
    0
    Log₅ (7+x) = 2,

    7+x=5²,

    7+x=25,

    x=25-7,

    x=18.