Одна из сторон прямоугольника равна 3 см, в два раза меньше другой его стороны. вычисли сторону равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:58
    0
    Длина=ширина*2

    ширина=3 см

    длина = 2*3=6 см

    Р прямоуг ... = (3+6) * 2=18 см

    Рпрямоуг=Ртреуг

    Ртреуг=18 см

    у равностороннего треугольника все стороны равны

    18/3=6 см

    Ответ сторона треугольника равностороннего = 6 см