Одна из сторон прямоугольника, равная 3 см, в два раза меньше другой его стороны. Вычисли сторону равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 13:47
    0
    1) 3 * 2 = 6 (см) - другая сторона прямоугольника

    2) 2 * (3 + 6) = 2 * 9 = 18 (см) - периметр прямоугольника

    3) 18 : 3 = 6 (см)

    Ответ: 6 см - сторона равностороннего треугольника.
  2. 23 августа, 14:35
    0
    Вначале надо найти периметр прямоугольника

    P = 3+3+6+6=18cм

    Если Р прямоугольника равна Р треугольника соответственно

    Одна из сторон треугольника = 18:3=6 (т. к. треугольник равносторонний)