Одна из сторон прямоугольника равна 3 см в 2 раза меньше другой его стороны Вычисли сторону равностороннего треугольника периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:54
    0
    3*2=6

    (3+6) * 2=18

    18/3=6
  2. 30 сентября, 21:14
    0
    Периметр прямоугольника=2 (а+b)

    а=3 см

    b=3*2=6 см

    Р=2 (3+6) = 18 см - периметр прямоугольника.

    У равностороннего треугольника все стороны равны

    Р равностороннего треугольника = 3 а, значит

    а=Р: 3

    а=18:3=6 см