Вычислите площадь квадрата если длина его стороны равна: 12 см 5 мм; 1 дм 5 см 6 мм

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:08
    0
    S=a^2

    a=12cm 5mm=12*10+5=125mm

    S=125*125=15625mm=1562cm 5mm

    a=1dm 5cm 6mm = 1*100 + 5*10 + 6 = 156 mm

    S=156*156=24336=243 dm 3cm 6 mm
  2. 25 мая, 03:33
    0
    S=a^2

    12 см 5 мм=125 мм

    S=125*125=15625 мм^2

    1 дм 5 см 6 мм = 156 мм

    S=156*156=24336 мм^2

    Удачи в решении задач!