Бригада дорожной службы должна отремонтировать 1400 м дороги. За два дня бригада выполнила 40 % задания. Сколько метров доги осталось отремонтировать, что бы выполнить задание полностью.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:34
    0
    1400/100=14 это 1 процент дороги

    14 * 40=560 метров, это 40 процентов дороги

    1400-560=840 метров осталось отремонтировать