Иван Царевич на сером волке за три дня доехал из тредивятого царства в Тредисятое государство. в первый день он проехал 7/19 (семь девятнадцатых) пути, во второй-55% оставшегося пути, а в третий - остальные 108 км. какое расстояние преодолел Иван Царевич?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:46
    0
    1) 100-55=45% - 108 км

    108*100:45=240 км - за 2 и 3 день

    2) 1 - 7/19 = 12/19 - 240 км

    240:12*19=380 км

    ответ 380 км