Иван царевич на сером волке за три дня доехал до из тридевятого царства в тридесятое государство. в первый день он проехал 7/9 пути во второй - 55% оставшегося пути, а третий остальные 108 км. какое расстояние преодолел иван царевич за три дня

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:29
    0
    7/9 х + 2/9 х * 0,55 + 108 = х

    7 х + 2 х*0,55+9*108 = 9 х

    х = (9*108) / (2 * (1+0,55)) = 9720/31 = 313 17/31 км