Как решить эту задачу. в санатории 460 отдыхающих из которых70% взрослые а остальные дети. сколько детей в санатории

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:13
    0
    100%-70%=30%

    460:100%=4.6

    4.6*30=138 детей
  2. 25 декабря, 14:43
    0
    460 человек=100%

    ? чел=70%.

    составим пропорцию:

    460*70/100=322 (чел) взрослые.

    460-322=138 (чел) дети