Помогите!

Иван-царевич на Сером Волке за три дня доехал до Тридевятого царства. В первый день он приехал пути, во второй - 55% ост. пути, а в третий - ост. 108 км. Какое расстояние преодлел Иван?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:10
    -2
    Остаток после первого дня: 1-7/19 = 12/19 (1 - это весь путь)

    108 км - это 45% остатка пути после первого дня

    весь остаток - х

    108-0,45

    х - 1

    х = 108/0,45 = 240 км

    весь путь - у

    240 км - 12/19

    у - 1

    y = 240 : 12/19 = 380 км