Мужчина за 3 дня доехал и п. А, в п. Б. В первый день он поехал семь девятнадцатых пути, во второй 55% оставшегося пути, а в третий остальные 108 км. Какое расстояние мужчина преодолел.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:18
    0
    1) 108 км - 45% (т. к. 100%-55%=45%)

    х км - 100%

    х = 108*100/45=240 км

    2) 240 км - 5/12 пути

    1/12 = 240*5/12 = 100 км

    3) S=100*12=1200 км

    Ответ: 1200 км