Помогите записать краткое условие задачи, по двору ходят 14 белых голубей и 9 кур. из них 5 кур были пестрые, а остальные белые, сколько птиц ходит по двору? сколько белых кцр? сколько белых птиц?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:10
    0
    1) 14+9=23-всего птиц ходит по двору 2) 9-5=4-белых кур 3) 14+4=18-белых птиц