По двору ходят 18 кур. Из них 1/4 часть - пёстрые, а остальные белые. Сколько белых кур ходит по двору?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 15:28
    0
    18 / 4 = 4 (курицы на одну часть)

    Значит 4 куры на одну часть. Частей всего 4, но одна часть идёт на пёстрых кур.

    4-1=3 (части) идёт на белых кур.

    4*3=12 (белых кур ходит по двору)
  2. 9 июня, 16:13
    0
    Исходим из того, что вы или ошиблись или опечатка и кур все-таки 16

    Тогда пестрых кур 16:4 = 4 курицы

    Белых 16-4 = 12 кур