По двору ходят 14 белых голубей и 9 кур. Из них 5 кур были пестрые, а остальные белые. Сколько птиц ходит по двору? Сколько белых кур? Сколько белых птиц?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:18
    +1
    9-5=4 (к.) - белые

    14+9=23 (пт.) - ходит по двору

    14+4=18 (пт.) - белые