Одно число на 40% больше другого числа.

Во сколько раз первое число больше второго числа?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:54
    0
    1) x+x+40=100

    2x+40=100

    2x=100-40

    2x=60

    1) x=60/2

    x=30%-первое число

    x+40=30+40=70%-второе число

    2) 70/30~2.3

    Ответ: Второе число больше первого в 2.3

    раза