Автомобиль проехал 135 км. Первую часть пути он ехать со скоростью 60 км/ч., а вторую - 80 км/ч. Сколько времени ушло на поездку, если на первую часть пути автомобиль затратил на 0.5 часа больше, чем на вторую?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:47
    0
    Пути одинаковы, тогда 60 * (х+0,5) = 80*х, 60 х+30=80 х, 30=20 х, х=30/20=1,5