Группа туристов прошла 16 км. Первую часть пути туристы шли со скоростью 3,5 км/ч, а вторую часть - со скоростью 3 км/ч. На вторую часть пути ушло на 1 ч больше, чем на первую. Сколько времени затрачено на весь путь? Сколько времени ушло на каждую часть пути?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:53
    0
    х ч врмени на 1 часть пути

    х+1 времени на 2 часть пути

    3,5 х+3 * (х+1) = 16

    3,5 х+3 х+3=16

    6,5 х=13

    х=13/6,5=3 часа на первую часть пути

    х+1=4 часа на вторую часть пути

    3+4=7 часов затратили на весь путь