Помогите! Вычеслить ребро куба, если его объём равен 1-8 (дробью) метров в кубе.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:58
    0
    Объем куба равен х в кубе;

    корень кубический из 1/8. будет ребро куба
  2. 16 июня, 06:45
    0
    Решение:

    Объём куба находится по формуле V=a^3

    Подставим в данную формулу данное значение и найдём ребро куба

    1/8=а^3

    а=1/2 (м) или 1/2*100 см=50 см

    Ответ: 50 см