Как написать в порядке возрастания числа a b и c если a*5=b*3=c*12

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:24
    0
    если a=0 то b=0 c=0 они равны

    если a b c > 0 то

    5a = 3b

    b/a = 5/3 b>a

    3b = 12c

    b/c = 4 b>c

    5a = 12c

    a/c = 12/5 с
    c < a < b

    возбмем к примеру число 60 на нем видно 12*5 = 20*3 = 5*12

    если брать a b c < 0

    то ответ противоположный

    b < a < c

    пример - 60 - 12 * 5 = - 20*3 = - 5 * 12