Одна сторона треугольника равна 3 м вторая - на 50 см меньше а третья-на8 дм меньше первых двух сторон. найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:08
    0
    Для начала перевести в см. 3 м=300 см; 8 дм=80 см; 1) 300-50=250 см - вторая сторона. 2) 300+250 = 550 см - это первая и вторая стороны 3) 550 - 80 = 470 см третья. 4) 300+250+470=1020 см или 10 м20 см