Выполните сложение

a) 3 1/2 + 1/2

б) 4 1/3 + 1 2/3

в) 2 3/8 + 3 5/8

г) 3 2/3 + 1 2/3

д) 5/7 + 5 4/7

е) 5 2/9 + 2 1/9

ещё

а) 3/8 + 2 1/4

б) 1/4 + 3 1/6

в) 5 2/15 + 3 2/9

г) 2 4/9 + 1/6

д) 1 3/6 + 10 1/4

е) 4 1/4 + 2/9

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:55
    0
    3 1/2+1/2=3 2/2=4

    4 1/3+1 2/3=4+1+1/3+2/3=5+3/3=6

    2 3/8+3 5/8=2+3+3/8+5/8=5+8/8=6

    3 2/3+1 2/3=3+1+2/3+2/3=4+4/3=5 1/3

    5/7+5 4/7=5+9/7=6 2/7

    5 2/9+2 1/9=5+2+2/9+1/9=7 3/9=7 1/3

    3/8+2 1/4=3/8+2 2/8=2 5/8

    1/4+3 1/6=3/12+3 2/12=3 5/12

    5 2/15+3 2/9=5+3+2/15+2/9=8+6/45+10/45=8 16/45

    2 4/9+1/6=2 8/18+3/18=2 11/18

    1 3/6+10 1/4=1 1/2+10 1/4=11+2/4+1/4=11 3/4

    4 1/4+2/9=4+9/36+8/36=4 17/36