Помогите

Туристы должны пройти маршрут 90 км. В 1 день они прошли 1/5. Во 2 день 5/6 1 дня. Сколько осталось им пройти?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:01
    0
    1) 90:5*1=18 км - прошли в 1 день

    2) 18:6*5=15 км - прошли во 2 день

    3) 90-18-15=57 км - осталось пройти