В двух вазах 28 роз, в одной авзе на 2 розы больше. Сколько роз в каждой вазе?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:33
    0
    1) 28:2=14

    2) 14-1=13-в 1 вазе

    3) 28-13=15-во 2 вазе
  2. 30 октября, 15:27
    0
    Пусть х роз в одной вазе, то в другой вазе-х+2. зная что всего 28 роз, составим уравнение

    х+х+2=28

    2 х=26

    Х=13 (роз в одной вазе)

    13+2=15 роз в другой вазе