Еще для подруги Найдите площадь квадрата, если его периметр равен периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 16 см и 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:26
    0
    1) 2 * (16+4) = 2 * 20 = 40 см - периметр прямоугольника

    2) 40 : 4 = 10 см сторона квадрата

    3) 10 * 10 = 100 кв. см - площадь квадрата