Выполнить действие 39 5/6 + 12 5/9

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:36
    0
    39 5/6 + 12 5/9 = 39 15/18 + 12 10/18 = 51 25/18 = 52 7/18

    5/6 = 15/18 - доп. множ. 3

    5/9 = 10/18 - доп. множ. 2
  2. 13 января, 10:20
    0
    39 (5/6) + 12 (5/9) = 52 (7/18)