Решите уравнение: 5 (1 - 2 у) = 7-4 (3 у+1)

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:41
    0
    5-10y=7-12y-4

    - 10y+12y=7 - 4 - 5

    2y = - 2

    y = - 1
  2. 3 июля, 07:41
    0
    5 - 10y = 7 - 12 у - 4

    -10 у + 12 у = 7 - 4 - 5

    2 у = - 2

    у = - 1