Как изменится площадь прямоугольника, длина увеличить на 0,9 см, а щирину уменьшить на 0,8 см?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:22
    0
    Площадь прямоугольника равна S = a * b, где a и b - длина и ширина прямоугольника, из условия задачи имеем

    S" = (a + 0.,9) * (b - 0,8) = a*b + 0,9b - 0,8a - 0,72 = S + 0.9b - 0,8a - 0,72

    Площадь уменьшится