Мальчик катался на лыжах 2 целых три пятых ч., а на коньках на 1 целую четыре пятых ч. меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках.

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:15
    0
    Он катался на коньках и на лыжах 3 целых 2/5 часа
  2. 17 декабря, 14:55
    0
    2 целых 3/5 + (2 целых 3/5 - 1 целая 4/5) = 2 целых3/5 + (1 целая 8/5 - 1 целая 4/5) = 2 целых 3/5 + 4/5 = 2 целых 7/5 = 3 целых 2/5 часа