За 5 одинаковых конверт заплатили 45 р. Сколько таких конвертов можно купит за 72 р.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:24
    0
    45/5=9 р за шт.

    72/9=8 шт.

    Ответ: 8
  2. 1 мая, 02:29
    0
    Решение.

    1) 45:5=9 (р.) заплатили за 1 конверт

    2) 72:9=8 (конверт.) можно купить за 72 руб.

    Ответ: 8 конвертов можно купить за 72 рубля.