Решите систему

x^2-xy-2y^2=0

x^2+y^2=20

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:52
    0
    Х (в кв) - ху-2 у (в кв) = 0

    х (в кв) + ху-2 ху-2 у (в кв) = 0

    х (х+у) - 2 у (х+у) = 0

    (х-2 у) (х+у) = 0

    х-2 у=0 или х+у=0

    х=2 у (т; 2 т) или х=-у (т; - т) ... (т; 2 т), то т (в кв) + 4 т (в кв) = 20

    5 т (в кв) = 20

    т (в кв) = 4

    т=+-2

    (-2: - 4) ; (2; 4)