В корзине всего 16 фруктов яблок 8 штук лимонов на 5 штук меньше чем яблок а груш неизвестно сколько груш в корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:43
    0
    Яблок 8, а лимонов 8-5=3 (лимона)

    яблок и лимонов вместе 8+3=11

    16-11=5 груш

    ответ: 5 груш в корзине
  2. 21 июля, 10:56
    0
    1) 8 - 5 = 3 (Лимона)

    2) 8 + 3 = 11 (Лимоны + яблоки)

    3) 16 - 11 = 5 (Груш)

    Ответ: 5 груш.