Для поездки школьников в музей заказали два автобуса, в которых всего 90 мест. Девочек пришло 47 человек. Оказалось что их было на 12 человек больше, чем мальчиков. Хватит ли места в этих автобусах для всех пришедших школьников? запиши решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:43
    +2
    47-12=35 мальчиков;

    47+35=82 мальчиков и девочек;

    90-82=8 мест свободных
  2. 9 ноября, 20:39
    +2
    47-12=35 мальчики

    47+35=82 школьника всего

    Места хватит всем