В 3 рулонах 146,8 м ткани, причём во 2 рулоне на 18,4 м больше, чем в 1, а 3 - в 2 раза больше, чем в 1. Сколько метров ткани было в каждом рулоне.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:25
    0
    1) 146,8 = х4+18,4; х4=146,8-18,4; х4=128,4; х=128,4:4; х=32,1 (м) - в первом рулоне; 2) 32,1+18,4=50,5 (м) - во втором рулоне; 3) 32,1*2=64,2 (м) - в третьем рулоне.